Stadttriathlon-Forchheim-Ergebnisse
  • images/impressionen/I-2014-1.jpg
  • images/impressionen/I-2014-2.jpg
  • images/impressionen/I-2014-3.jpg
  • images/impressionen/I-2014-4.jpg
  • images/impressionen/I-2014-5.jpg
  • images/impressionen/bannerunten.jpg
  • images/impressionen/i-00.jpg
  • images/impressionen/i-01.jpg
  • images/impressionen/i-03.jpg
  • images/impressionen/i-04.jpg
  • images/impressionen/i-05.jpg
  • images/impressionen/i-07.jpg
  • images/impressionen/i-09.jpg
  • images/impressionen/i-11.jpg

Stadttriathlon-Forchheim-Ergebnisse

Ergebnisse

Ergebnisse Jedermann & Staffeln

 

Ergebnisse Schüler & Schnupper

 

Presseberichte

   07.08.2012 Nordbayerische Nachrichten Den Triathlon Pokal geholt
   19.06.2012 Fränkischer Tag Hinein in die Premiere des StadtTriathlons
   18.06.2012 Norbayerische Nachrichten Kraulen, strampeln, sprinten sind was für Jedermann
   16.06.2012 Nordbayerische Nachrichten Vom Königsbad durch die ganze Stadt
   15.06.2012 Norbayerische Nachrichten Kurz gefragt: Triathlon quer durch die Stadt
   19.04.2012 Fränkischer Tag Auf neuen Routen durch Forchheim
   29.02.2012 Nordbayerische Nachrichten "StadtTriathlon" erstetzt das Sportliche des Altstadtfestes 
   05.01.2012 Fränkischer Tag Abgekoppelt vom Altstadtfest: Mehr Raum für Dreikämpfer
   05.01.2012 Nordbayerische Nachrichten  Triathlon quer durch die Stadt

 

Astrid Zunner-Ferstl und Mirco Helmreich heissen die glücklichen Gewinner des 1. StadtTriathlon in Forchheim.

1. Astrid Zunner-Ferstl

2. Carmen Schlichting-Förtsch

3. Ingrid Schwenzer-Müller

1. Mirco Helmreich

2. Tobias golditz

3. Andreas Rühling

 

Starterinformationen 2012

 

Hier gibt es viele Bilder des StadtTriathlons und unseres Koppeltrainings. Vielen Dank an Yvonne Burkhardt, Matthias Ridinger, Oliver Schnabel, Johann Schuler & Daniel Gareus, die uns die Bilder kostenlos zur Verfügung gestellt haben.

 

2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen
2012 Laufen
2012 Laufen 2012 Laufen


Urkunden (Einzelstarter Schüler/Schnupper/Jedermann):


Albert, Valentin
Albert, Varinka
Amon, Andreas
Basler, Rainer
Bauernschmitt, Bastian
Beck, Peter
Berkhout, Barry
Billmann, Kathrin
Bindl, Christian
Birkholz, Katrin
Bogatz, Clemens
Brehm, Andreas
Breitenbach, Klaus
Britting, Harald
Carrara, Uwe
Christel, Simon
Christel, Wolfgang
Clarke, Hugh
Dauer, Alfred
Day, Bjorn
Demund, Helene
Depner, Manfred
Derrfuss, Christian
Dirscherl, Christian
Distler, Christian
Dittrich, Marco
Dötzer, Günter
Dressler, Conny
Eckert, Frank
Erlwein, Rainer
Exner, Horst
Exner, Jakob
Exner, Marion
Fischer, Rosa-Linde
Frauenknecht, Christoph
Fraunberger, Leonard
Gerner, Daniela
Gius, Sven
Golditz, Tobias
Göller, Wolfgang
Gößwein, Florian
Gößwein, Horst
Gößwein, Michael
Gößwein, Robert
Gößwein, Wolfgang
Grampp, Konrad
Greim, Christine
Grellner, Reinhard
Grünewald, Tanja
Hack, Christian
Hagitte, Joachim
Haluf, Kerstin
Hammon, Michaela
Hammon, Monika
Hauff, Siegfried
Heckmann-Ludwig, Kersten
Heilmann, Manuel
Held, Markus
Helmreich, Mirco
Herbst, Rüdiger
Herzog, Udo
Hettmer, Michael
Hoffmann, Andy
Horst, Klaus
Huberth, Thomas
Jäger, Thomas
Kaufmann, Clemens
Keiner, Thomas
Kestler, Philipp
Knof, Christian
Kollmann, Michael
Kraft, Susanne
Kraus, Norbert
Kraus, Timo
Krolikowski, Karin
Kugler, Tanja
Kuhn, André
Kurz, Christian
Kurz, Wolfgang
Kusserow, Nils
Landgraf, Peter
Leidenberger, Markus
Leuker, Stefan
Link, Gerti
Loew, Sarah
Lorenz, Axel
Lotter, Harald
Ludwig, Frank
Ludwig, Henry
Martin, Raimund
Mauser, Markus
Mauthofer, Michael
Mauthofer, Thomas
Mende, Heinz
Müller, Gerhard
Nagler, Stephan
Neubauer, Florian
Neumaier, Stephan
Neumann, Josiane
Nitsche, Benjamin
Pleyer, Moritz
Pluta, Elena
Pluta, Janusz
Poncette, Marc
Poser, Markus
Rademacher, Ralf
Reichelt, Martin
Reus, Daniela
Riedel, Heidi
Rödel, Thomas
Rossa, Gerhard
Rossa-Schuster, Marion
Rudolf, Sebastian
Rühling, Andreas
Rümmer, Michaela
Schaffranietz, Robert
Schaufler, Maximilian
Scheid, Yvonne
Schlichtig, Karl
Schlichting-Förtsch, Carmen
Schmitz, Christiane
Schorr, Ludwig
Schorr, Michael
Schroll, Marie
Schultheiß, Alexandra
Schuster, Leslie
Schuster, Maximilian
Schwenzer-Müller, Ingrid
Sikora, Christopher
Sikora, Horst
Söhnlein, Linda
Stadter, Birgit
Staudenmaier, Stefanie
Steigmeier, Jochen
Sticker, Petra
Stirnweiß, Matthias
Thoß, Alexander
Türk, Matthias
Vogel, Fabian
Wagner, Annalena
Wagner, Stefan
Westerholt, Sarah
Wilhelm, Simon
Willun, Michael
Wisoschinski, Lars
Witt, Markus
Yelin, Hannah
Zehler, Alexander
Zeitler, Andreas
Zessinger, Stefan
Ziemainz, Heiko
Zimmermann, Bernd
Zunner-Ferstl, Astrid


Urkunden Staffeln:


Ananasjuice
BSG Sparkasse Forchheim - Das C-Team
Der alte Amboss und das Boot
Dick & Durstig
Die BREHMtastischen Drei
Dreamteam
Duo Infernale
Feuerwehr Forchheim
Fizzy Bubblech Professional Endurance Team (PET)
Gartensee Dreamteam
Globus-Flitzer
Hausener New Formation
Heileschu
Karate Forchheim
KiPraHi
KiPraHi 1
LG Forchheim Mixed
Marachir
Senkrechtstarter
Stiftung Kirchenmusik
Tri AX lon
Tr-I-mpuls