2015
  • images/impressionen/I-2014-1.jpg
  • images/impressionen/I-2014-2.jpg
  • images/impressionen/I-2014-3.jpg
  • images/impressionen/I-2014-4.jpg
  • images/impressionen/I-2014-5.jpg
  • images/impressionen/bannerunten.jpg
  • images/impressionen/i-00.jpg
  • images/impressionen/i-01.jpg
  • images/impressionen/i-03.jpg
  • images/impressionen/i-04.jpg
  • images/impressionen/i-05.jpg
  • images/impressionen/i-07.jpg
  • images/impressionen/i-09.jpg
  • images/impressionen/i-11.jpg

Ergebnisse 2015

Theresa Neukam und Peter Kösters heissen die glücklichen Gewinner der Schüler - Distanz,
Lariassa Rexin und Hendrit Becker die glücklichen Gewinner der Jedermann - Distanz,
Herrmann Baut Ideen aus 3 heissen die glücklichen Staffel Gewinner, und 
Angelika Kaiser und Siegfried Bischoff die glücklichen Gewinner der Fitness Distanz.
 
Herzlichen Glückwunsch an alle Gewinner aber auch alle Starter und herzlichen Dank an alle Sponsoren und Unterstützer des StadtTriathlon (siehe Partner Seite) als auch allen Helfern von Polizei, Feuerwehr, Wasserwacht, dem Erlebnisslauf Team und den über 100 Helfern des SSV Forchheim.
 
 
Die Sieger der Schülerwertung (v.l.n.r.)
Fr. Gieske (Globus), 1M - Peter Kösters (Apoteam Ohm Triathlon), 1W-Theresa Neukam (Apoteam Ohm Triathlon), 2M-Fabian Kasperl (Apoteam Ohm Triathlon), 3M-Yves Just (-), 3W-Anna Pfretzschner (Apoteam Ohm Triathlon), 2W-Tanja Neubert (Apoteam Ohm Triathlon), Hr. Streit (Bgm.)
   
Sieger Jedermann-Distanz 2015
Die Sieger der Jedermann Wertung v. l.n.r
Fr. Gieske (Globus Markt), 1W-Larissa Rexin (TV 48), 3-W Sarah Neukam (TV 48), 2W-Astrid Zunner (Tristar Regensburg), 3M-Marco Sahm (IfA Nonstop Bamberg), 2M-Lukas Schmidt (TV48), 1M-Hendrit Becker (Team Rewag), Bgm. Streit
   
Die Sieger der Fitness Wertung (v.l.n.r.)
Fr. Gieske (Globus Markt), 1W- Angelika Kaiser, 3W-Stefanie Friedrich
Bgm. Streit, 1M-Siegfried Bischoff, 2M- Manfred Reinhart
   

1. Herrmann Baut Ideen Aus 3 (Florian Teichmann, Peter Renner, Swen Jeratsch)

2. Herrmann Baut Ideen Aus 1 (Robert Braun, Stefan Herrmann, Martin Falk)

3. Isarkids
(Lisa Arlt, Jochen Stetina, Christopher Hamperl)

 
 

Hier gibts zusammengefasst alle Ergebnisse,

Hier gibt es eine interaktive Liste incl. Urkundenausdruck

 

Ergebnisse der oberfränkischen Bezirksmeisterschaften im Sprint-Triahtlon

 

 

 

Presseberichte

   02.04.2015 Nordbayerische Nachrichten Anmelden zum Triathlon

 

Hier findet ihr die Bilder von unseren fleissigen Fotografen:

Dominik Pien:  

Felix Grampp:  

Marcus Mehrlich:  

Ulrich Keller: